Фонд Encore Charity собрал на благотворительном гала-ужине 203 миллиона рублей

Все деньги пойдут на лечение и помощь детям с онкологическими заболеваниями.
Фонд Encore Charity собрал на благотворительном гала-ужине 203 миллиона рублей

В отеле The Ritz-Carlton прошел гала-ужин благотворительного фонда Encore Charity. Собранная сумма — 203 миллиона рублей — отправится на лечение детей с онкологическими заболеваниями, программы протезирования и поддержку исследований в области клеточной терапии.

В конце вечера устроили благотворительный аукцион, на котором разыграли работы художников и фотографов —Григория Масленникова, Сиевы Адамян, Натальи Онуфриевой, Дамира Жукенова. Искусствовед Инна Хегай передала картину Юрия Купера «Лебединое озеро» — работы художника хранятся в Третьяковской галерее и Эрмитаже. Дополнили лот билеты на спектакль «Жизель» в специальную ложу Bosco — их предоставил Михаил Куснирович.

Кроме лотов из сферы искусства предлагались драгоценности (цейлонский сапфир в 7 карат) и персональные ужины в компании актрисы Екатерины Варнавы и футболиста Федора Смолова. Также свой лот представил Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой газеты», лауреат Нобелевской премии мира. Он выставил на аукцион комплект именных хоккейных клюшек сборных России и Канады. Побороться было за что: в коллекции — ценные трофеи Владислава Третьяка, Валерия Харламова, Владимира Петрова, Вячеслава Фетисова, Дмитрия Яшина, Бобби Кларка и других. Дмитрий Муратов отметил, что собирал коллекцию в течение многих лет и теперь решил передать ее на благое дело.

Все предоставленные лоты были переданы безвозмездно. «Помощь детям — это наша ответственность, и те обязательства, которые мы на себя возлагаем, мы будем исполнять в любых обстоятельствах. Мы обязаны помочь ученым продолжать работу, а детям — получать лечение и исполнять их желания. В этом с нами солидарны деятели искусства, которые пожертвовали на безвозмездной основе свои работы в пользу детей, а также бизнесмены, которые увеличили начальные стоимости лотов в разы», —– отметила Юлия Оганова, учредитель Encore Charity Foundation.

За музыкальное сопровождение отвечали Григорий Лепс и Дмитрий Маликов, также на сцене выступили участники детской творческой группы «Непоседы». В благотворительном вечере приняли участие более 30 представителей искусства и 100 бизнесменов и предпринимателей.

Фонд Encore оказывает адресную комплексную помощь тяжелобольным детям и молодым взрослым. Все проекты реализуются благодаря частным инвестициям учредителей и пожертвованиям единомышленников. Более подробно с деятельностью компании можно ознакомиться на сайте.