Войска РФ нанесут удары по военным объектам в Киеве для «пресечения информационных атак». Живущих рядом горожан призвали покинуть дома

Минобороны таким образом намерено остановить непрерывный поток звонков о минировании социальных объектов в России.

Российские войска планируют нанести удары по нескольким военным объектам в Киеве, чтобы «пресечь информационные атаки» против РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Армия России использует высокоточное оружие против технологических объектов СБУ и 72-го главного центра психологических спецопераций в Киеве. Горожан, живущих поблизости, просят покинуть дома.

«Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома», — заявили в Минобороны.

В ведомстве пояснили, что под «информационными атаками» подразумевают, в частности, звонки гражданам России с угрозами физического устранения, а также о минировании школ, детских садов, вокзалов, других социальных объектов. С началом военной операции против Украины число таких атак многократно выросло, сейчас они осуществляются непрерывно, утверждают в Минобороны.