В Госдуму внесли законопроект о призыве на военную службу в Донбасс за участие в незаконных акциях против российской спецоперации

Инициативу предложили депутаты от партии ЛДПР.

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР Андрей Луговой и Ярослав Нилов внесли внесли законопроект о призыве на военную службу в Донецкую и Луганскую народные республики за участие в незаконных акциях против российской спецоперации в Украине. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Луговой и Нилов предложили дополнить закон «О воинской обязанности и военной службе» положением о том, чтобы призывать на службу в ДНР и ЛНР людей, привлеченных к ответственности за участие в несанкционированных акциях против действий армии России за пределами страны.

В пояснительной записке депутаты указали, что это поможет «лицам, которые не согласны с проведением военной операции», «увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных Республик».

Также отмечается, что участники подобных акций «аспространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются всячески дискредитировать наши Вооруженные Силы и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния». Так они «фактически выступают против установления мира и безопасности» в ЛНР и ДНР, где уже «восемь лет продолжаются обстрелы жилых домов, издевательства и геноцид националистического режима Украины».

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Утром 24 февраля Путин обратился к нации и объявил о проведении специальной военной операции на территории Украины. Владимир Зеленский ввел в стране военное положение.

Вы поддерживаете этот законопроект?
Да
Нет