Жителя Челябинска не пустили на рейс «Победы» — из-за слишком большой емкости аккумулятора инвалидной коляски

Мужчине пришлось провести в аэропорту 12 часов.

Жителя Челябинска Ивана Вершка, который передвигается с помощью инвалидной коляски, не пустили в самолет авиакомпании «Победа», когда он возвращался домой из Москвы. Об этом сообщает региональное издание 74.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам мужчины, при регистрации на рейс технический специалист авиакомпании заявил, что емкость литий-ионного аккумулятора коляски слишком большая. При этом на сайте «Победы» указано, что кресла-коляски, работающие на мощных аккумуляторах, входят в список исключений и могут перевозиться.

«Я им говорю, что как-то ведь прилетел в Москву на "Победе". Но в ответ получил: "Вы могли в Москве приобрести более мощный аккумулятор", — приводит Иван диалог с работником авиакомпании. Мужчина потребовал от "Победы" выдать ему письменный официальный отказ в перевозке и вернуть деньги за билет, однако авиакомпания этого не сделала.

Иван провел в аэропорту Шереметьево 12 часов. Вылететь в Челябинск мужчине удалось только после того, как друзья купили ему билет на рейс «Аэрофлота».

Как отмечает «Подъем», после поданного Иваном заявления московская транспортная прокуратура начала проверку и оценит действия работников лоукостера.

Вы сталкивались с подобными ситуациями?
Да
Нет