В Кремле отказались комментировать просьбу Аллы Пугачевой признать ее иноагентом

Песков заявил, что этот вопрос не относится к Кремлю.
В Кремле отказались комментировать просьбу Аллы Пугачевой признать ее иноагентом
Legion Media

В Кремле не могут прокомментировать просьбу певицы Аллы Пугачевой внести ее в реестр иностранных агентов, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова передает радио «Маяк».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не буду комментировать никак эту тему. Не думаю, что это вопрос, который как-то относится к Кремлю», — заявил Песков.

Накануне Пугачева разместила в инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ) пост, в котором призвала Минюст признать ее иноагентом после того, как в реестр иностранных агентов внесли ее мужа, юмориста Максима Галкина.

«Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан», — написала артистка.

Галкина внесли в реестр иноагентов 16 сентября. В обосновании этого решения указано «осуществление политической деятельности», а в сведениях об иностранных источниках — Украина. Сам юморист заявил, что украинских денег он не получает и политикой не занимается.

Пугачеву признают иноагентом?
да
нет