Bloomberg: Apple представит MacBook Pro с сенсорным экраном в 2025 году

Стив Джобс называл такие ноутбуки «эргономически ужасными».
Bloomberg: Apple представит MacBook Pro с сенсорным экраном в 2025 году
Kyodo/Newscom/Legion Media

Apple планирует представить первый в своей линейке MacBook Pro с сенсорным экраном в 2025 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом корпорация не работает над объединением операционных систем iPadOS и macOS, поэтому первые ноутбуки с сенсорным экраном, скорее всего, будут работать на macOS.

Основатель корпорации Стив Джобс называл такие ноутбуки «эргономически ужасными», а сама компания более десяти лет считала, что iPad — лучшее решение для тех, кому нужен сенсорный экран. Apple до сих пор оставалась единственным крупным производителем ноутбуков, который отказывался от сенсорных экранов.

Однако именно из-за высокой конкуренции Apple вынуждена пойти на серьезный апдейт своих ноутбуков. Среди тех, кто уже выпускает такую продукцию, — Dell, HP, Microsoft, Lenovo, Samsung и Acer.

Ранее Bloomberg сообщал, что Apple весной представит свою первую гарнитуру смешанной реальности, которую разрабатывает с 2017 года. Ожидается, что девайс поступит в продажу осенью, после того как с ним ознакомятся разработчики. Гарнитуру можно будет купить за $2-3 тысячи.

Вы бы купили ноутбук Apple с сенсорным экраном?
Да
Нет