В ОАЭ появятся робокафе с Дуняшей. На нее наденут паранджу или превратят в мужчину

Один андроид обходится покупателю в $300 тысяч, а за кастомизацию робота ему придется заплатить еще около $50 тысяч.
В ОАЭ появятся робокафе с Дуняшей. На нее наденут паранджу или превратят в мужчину
Григорий Скворцов/РИА Новости

Пермская компания «Промобот» поставит партию робокафе с кассиром Дуняшей в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщает RB.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Промобот» подписал контракт с компаний Action to Action на поставку в ОАЭ не менее пяти устройств с роботом-кассиром в течение 2022-2023 годов. Пока покупатель заплатил за одного робота, он обошелся ему в $300 тысяч.

«Конечно, робота придется локализовать под местный рынок. Либо надеть паранджу, либо сделать робота-кассира мужчиной. В скором времени мы окончательно определимся и сделаем выбор», — рассказал глава Action to Action Рами Кабани.

В «Промоботе» уточнили, что кастомизация андроида может обойтись примерно в $50 тысяч. По оценкам компании, Дуняша окупается примерно за полтора года, поскольку обеспечивает выручку от 40 тысяч рублей в день.

Робокафе от «Промобота» оснащено автоматизированными системами для подачи мороженого, газировки и кофе. Дуняша же отвечает за общение с клиентом, пока он ждет свой заказ.

Дуняшу впервые представили в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Ее прототипом стала «миссис Пермь — 2014» Диана Габдуллина, жена бизнесмена Рашида Габдуллина. Сейчас робота используют в работе пермского киберкафе.

Вам нравится внешний вид Дуняши?
да
нет