Apple призвала не сушить iPhone в рисе или с помощью фена

В компании объяснили, что именно нужно делать, если iPhone намок.

Корпорация Apple призвала пользователей не класть iPhone в рис, пытаясь высушить его после падения в воду. Статья на эту тему опубликована в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Небольшие крупинки могут повредить устройство. В Apple также не советуют сушить iPhone с помощью фена или других источников тепла и сжатого воздуха. Кроме того, не рекомендуется вставлять в разъем вату или куски салфеток.

Apple
Apple

Вместо этого при появлении уведомления об обнаружении влаги можно легко постучать iPhone по ладони и так удалить из разъема жидкость. Затем устройство стоит оставить в сухом месте с хорошей вентиляцией.

Если через 30 минут после этого уведомление по-прежнему высвечивается, то смартфон следует оставить в покое на 24 часа. За это время он должен окончательно высушиться, и его можно будет снова заряжать.

Время от времени на различных интернет-ресурсах появляются публикации, в которых рис представляют как средство, способное быстро впитать влагу из электроники.

Однако профильные СМИ неоднократно называли это утверждение ложным. Более того, рис может замедлить процесс сушки и привести к попаданию пыли и крахмала в устройство.

Вы пытались высушить смартфон рисом или феном?
Да
Нет