Прокатившийся на лонгборде под песню Fleetwood Mac тиктокер продаст свое видео как NFT

Начальная цена лота за вирусное видео — $500 тысяч. На вырученные средства блогер планирует построить дом для своих родителей.

Американец Натан Аподака, автор тиктока с катанием на лонгборде под песню Dreams группы Fleetwood Mac, выставил свой вирусный ролик на аукцион в виде невзаимозаменяемого токена (NFT). Об этом сообщает Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за проблем с авторскими правами ролик продается без музыки на фоне. На видео также будет замазана этикетка на бутылке клюквенного сока Ocean Spray, который попивает Аподака. Стартовая цена лота — $500 тысяч (37,7 млн рублей).

Блогер рассказал изданию, что почувствовал, как его видео произвело на людей хорошее впечатление, поэтому он решил передать его следующему человеку. На вырученные деньги Аподака хочет купить своим родителям дом, а также создать в родном городе ивент-центр.

37-летний Аподака прославился осенью прошлого года. 25 сентября его машина сломалась прямо посреди шоссе, когда тот ехал на работу. Тогда американец схватил свой лонгборд и бутылку сока и отправился дальше. На отснятый по пути ролик с «утренней атмосферой» он наложил песню Dreams, которой весело подпевал на видео.

Его тикток быстро стал популярным. Свои версии видео сняли телеведущий Джимми Фэллон, певица Шакира, актер Кайл Маклахлен и многие другие знаменитости.

Вы раньше видели вирусный тикток Аподаки?
Да
Нет