Героиню статьи «Батеньки» о наркотиках положили в психиатрическую больницу

По словам адвоката, у девушки обнаружили признаки «глубокой депрессии». Ранее она пыталась покончить с собой.

Анну Глазову, героиню статьи издания «Батенька, да вы трансформер», посвященной наркотикам, положили в психиатрическую больницу после попытки покончить с собой. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Никиту Таранищенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ее перевели в СИЗО-2, поскольку там есть психиатрическая больница. Она пыталась покончить с собой. У девушки серьезные проблемы со здоровьем, у нее все признаки глубокой, затяжной депрессии», — рассказал адвокат.

Таранищенко также отметил, что причиной попытки суицида стала ломка (абстинентный синдром). По его словам, постановление о психиатрической экспертизе Глазовой было вынесено еще в июне, но следствие ее не провело.

18 декабря 2018 года издание «Батенька, да вы трансформер» выпустило статью «Героин — собственность модели», вызвавшую большой резонанс. Ее героиней стала девушка под псевдонимом Тэо (настоящее имя ― Анна Глазова), которая рассказала, что около десяти лет употребляет наркотики, но при этом не выглядит «опустившейся».

Вскоре издание удалило статью, так как «Роскомнадзор» нашел в ней сведения, направленные на «формирование положительного образа» наркопотребителей.

В январе 2019 года Анну Глазову задержали в рамках дела о незаконном обороте наркотиков, которое было заведено еще в январе 2018 года. Как выяснилось, с ноября 2018 года девушка находилась в розыске.

В начале февраля девушку арестовали на месяц, а 26 февраля продлили арест.