Моргенштерн намекнул на возвращение в Россию. Он покинул страну после слов главы СК о том, что рэпер торгует наркотиками

Музыкант показал свой билет в Москву и призвал фанатов бронировать столики в его ресторане.
Моргенштерн намекнул на возвращение в Россию. Он покинул страну после слов главы СК о том, что рэпер торгует наркотиками
Morgenshtern/YouTube

Рэпер Моргенштерн (признан Минюстом РФ иноагентом), который из-за обвинений главы СК в торговле наркотиками с конца ноября находился за границей, опубликовал в своем Telegram-канале скриншот авиабилета из Праги в Москву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Бронируйте столики в кайфе на завтра», — подписал фотографию Моргенштерн.

@alisherhateu/Telegram

23 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о том, что Моргенштерн «сегодня, по сути дела, торгует наркотиками в социальных сетях». По его словам, рэпер вовлекает в свою сферу общения огромное количество молодежи, пока «мы сидим и абстрактно размышляем, что человек — высшая ценность и что права человека нарушать нельзя». После этого концерт исполнителя в одном из московских клубов отменили, а рэпер уехал в Дубай.

Также по требованию МВД были заблокированы ссылки на песню Моргенштерна и Yung Trappa «Розовое вино 2», в которых нашли пропаганду наркотиков. В мае Минюст внес рэпера в реестр иностранных агентов.

В июне музыкант объявил, что его московский ресторан Kaif Provenance закрывается после проигрыша в суде. Однако заведение все еще продолжает работать.

Вы верите в возвращение Моргенштерна в Россию?
Да
Нет