В Техасе мужчина открыл огонь по случайным прохожим. Погибли пять человек, более 20 пострадали

Полиция ликвидировала стрелка.
В Техасе мужчина открыл огонь по случайным прохожим. Погибли пять человек, более 20 пострадали
Cengiz Yar / Getty Images

В Техасе произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек, по меньшей мере 21 получили ранения. Об этом сообщает AP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в субботу около 16:00 по местному времени (00.00 воскресенья по московскому времени). Стрельбу открыли на дороге, соединяющей города Мидленд и Одесса.

Полиция ликвидировала стрелка. Изначально в правоохранительных органах полагали, что стрельбу ведут двое, однако позже выяснилось, что это был один человек. Сообщается, что это был «белый мужчина возрасте от 30 до 40 лет». Мотивы его преступления пока неизвестны.

Семеро пострадавших находятся в критическом состоянии, еще двое — в тяжелом. AP также сообщает, что в результате стрельбы в больницу также попал ребенок в возрасте до 2 лет.

В соцсетях появилось несколько видео от очевидцев.

Генпрокурор Уильям Барр проинформировал о стрельбе президента Дональда Трампа. «ФБР и другие силы правопорядка отреагировали на инцидент»,— написал Трамп в твиттере.

В начале августа в США произошло два случая массовой стрельбы: 3 августа мужчина открыл огонь в торговом центре Walmart, а в ночь на 4 августа была открыта стрельба в центре Дейтона (штат Огайо). В общей сложности, погибли более 30 человек, более 40 получили ранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель США пришел в супермаркет с винтовкой, чтобы проверить соблюдение прав на ношение оружия. Его арестовали

20 человек погибли при стрельбе в супермаркете Walmart в Техасе

Девять человек погибли при стрельбе в Огайо. Это второе массовое убийство в США за сутки