Отец Бритни Спирс потребовал $2 миллиона за отказ от опеки над дочерью

Адвокат певицы назвал это вымогательством.
Отец Бритни Спирс потребовал $2 миллиона за отказ от опеки над дочерью
@britneyspears/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Отец певицы Бритни Спирс Джеймс потребовал два миллиона долларов за отказ от опекунства над дочерью. Об этом сообщает Variety со ссылкой на адвоката певицы Мэттью Розенгарта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам адвоката, эти деньги Спирс планирует потратить на погашение судебных издержек ($1,3 миллиона) и на выплаты телекомпании Tri Star, сотрудничавшей с певицей ($500 тысяч). Остальное отец певицы хочет оставить себе.

Розенгарт посчитал действия Джеймса Спирса вымогательством. «Откровенная попытка Спирс приостановить процесс отказа от опекунства из-за требования выплатить около двух миллионов долларов сверх тех миллионов, которые уже были получены от имущества певицы, не увенчалась успехом», — заявил адвокат.

Бритни Спирс попала под опеку отца в 2008 году после публичных скандалов, связанных с ее психическим здоровьем. Джеймс Спирс контролирует практически все сферы жизни дочери. В прошлом году певица пыталась оспорить опекунство, но проиграла суд.

В июне 2021 года артистка лично попросила суд отстранить отца от опеки и рассказала, что опекуны заставляют ее работать, принимать литий и не позволяют ей забеременеть. В августе Джеймс Спирс согласился прекратить опеку над своей дочерью.

А вы поддерживаете Бритни?
Да
Нет