#негрустивсебудетхорошо: в соцсетях разворачивается флешмоб в поддержку Юлии Навальной — участники переодеваются в красное

Фотографии в красном публикуют с хештегом #негрустивсебудетхорошо.
#негрустивсебудетхорошо: в соцсетях разворачивается флешмоб в поддержку Юлии Навальной — участники переодеваются в красное

Журналистка и автор телеграм-канала Good morning, Karl Катя Федорова запустила флешмоб в поддержку Юлии Навальной: она призвала всех желающих опубликовать фотографии в красной одежде с хештегом #негрустивсебудетхорошо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Катя Федорова
Катя Федорова

На суде над Алексеем Навальным, где он получил реальный срок — 2 года и 8 месяцев лишения свободы, его жена Юлия была в красной толстовке. «В одном из материалов о Юлии прочитала, что красный — ее любимый цвет. А еще это цвет силы, уверенности в себе и готовности к действию. И вот какая у меня родилась идея. Предлагаю неравнодушным к происходящему выложить в своих соцсетях фото в красном, чтобы, перейдя по хэштегу, Юлия и все остальные в похожей ситуации увидели, что нас много и нам не все равно, — написала Катя Федорова о своей инициативе. — Я не хочу никаких политических акций. Я хочу выразить простую человеческую поддержку людям, которые попали в ситуацию, которая ни с кем не должна происходить в свободной стране. Тем более что на их месте завтра может быть любой из нас».

Флешмоб моментально нашел отклик у пользователей соцсетей: в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с хештегом опубликовано уже более 350 постов — идею поддержали инфлюенсеры, модные блогеры, марки одежды и не только. Участие в акции также приняли российские журналы Vogue и The Symbol, поделившись постами в своих телеграм-каналах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не грусти, все будет хорошо» — фраза, которую Алексей Навальный сказал Юлии на суде. После того как стало известно постановление суда о замене условного срока на реальный, представители многих стран, включая Германию, США и Великобританию, призвали освободить Навального. Кремль отказался комментировать решение суда.

Вы поучаствуете во флешмобе?
Да
Нет