Власти Берлина решили не закрывать ночные клубы, но запретили в них танцевать

В Берлине приняли новые ограничительные меры из-за Covid-19.
Власти Берлина решили не закрывать ночные клубы, но запретили в них танцевать
Unsplash

В Берлине запретили танцевать в ночных клубах из-за угрозы распространения коронавируса. При этом клубы и дискотеки могут продолжить работу. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу канцелярии столичного правительства Кристиана Гэблера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запрет на танцы вступает в силу 8 декабря и продлится до 2 января 2022 года.

«Правительство приняло решение, что в целом танцевальные развлекательные мероприятия запрещены, но сами предприятия (организующие мероприятия) не закрываются, потому что есть различные трактовки, насколько это возможно. Это значит, что клубы и дискотеки могут продолжать работу, они, как правило, также предоставляют услуги гастрономии, но танцевать нельзя», — заявил Гэблер на пресс-конференции.

При этом можно танцевать на открытом воздухе — и это касается только привитых и переболевших коронавирусом.

Касательно других антиковидных мер в Берлине, власти ввели ограничение на количество посетителей массовых мероприятий (не более 1 тысячи для событий на открытом воздухе и не более 200 в закрытых помещениях). Для определенных мероприятий, где возможно четкое обеспечение гигиенических мер, количество людей может быть увеличено до 5 тысяч и 2,5 тысячи на открытом воздухе и в помещениях соответственно.

Накануне в Германии приняли новый пакет ограничительных мер, который в целом вводит «локдаун для непривитых».

Вы ходили в берлинские клубы?
Да
Нет