В Белгороде из-за вандалов демонтировали памятник украинской бабушке с флагом СССР — через несколько часов после его установки

Теперь мэрия ищет для скульптуры другую локацию — «без возможности контактировать».

В Белгороде возле кинотеатра «Победа» накануне установили памятник украинской бабушке с флагом СССР. Тем же вечером объект пришлось демонтировать, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Антон Иванов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дошло до попыток вскарабкаться на скульптуру. Убрали. Ищем локацию без возможности контактировать. Морализаторством заниматься не буду, я думаю, большинство и так все понимает», — пишет он.

Чиновник добавил, что произошедшее вызвало у него «недоумение».

Фото из соцсетей

В начале апреля в соцсетях распространили ролик, в котором пожилая жительница одного из украинских сел встречает с советским флагом украинскую армию, приняв ее за российскую. Военные топчут флаг, а затем пенсионерка отказывается от пайка, который они ей предлагают.

В конце апреля суд в Москве по обвинению в мелком хулиганстве арестовал на 15 суток 24-летнего местного жителя, сломавшего картонную ростовую фигуру украинской бабушки с флагом СССР. Его также оштрафовали на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации российской армии.