В московских магазинах появились напитки, полностью имитирующие оригинальную Coca-Cola

Компания заявляла о прекращении выпуска напитка в России.
В московских магазинах появились напитки, полностью имитирующие оригинальную Coca-Cola
Unsplash

В Москве в нескольких магазинах продается напиток, который внешне полностью выглядит как оригинальная Coca-Cola российского производства. Об этом пишет РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты издания обратили внимание на несколько точек. Так в двух магазинах сети дискаунтеров «Светофор» (на Варшавском шоссе и проезде Черепановых на севере города) в продаже есть двухлитровые бутылки Coca-Cola, выпущенные 5 октября и 3 ноября 2022 года.

На этикетке напитков указано, что они были изготовлены «с разрешения The Coca-Cola Company» российским ботлером компании — ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Кроме того, адрес производства совпал с местом расположения завода, который теперь принадлежит Multon Partners (ранее Coca-Cola HBC), где производилась продукция Coca-Cola.

Бутылку Coca-Cola объемом 1 литр также нашли в несетевом московском магазине «Продукты» в районе Соколиной Горы. Напиток выпустили 17 ноября 2022 года. Эта газировка была изготовлена в Ростовской области на заводе, адрес которого тоже совпадает с местом расположения одного из производств бывшей Coca-Cola HBC в России.

Корреспондент позвонил по телефону горячей линии, указанному на этикетке Coca-Cola из «Светофора», и сотрудник компании Multon Partners заявил, что Coca-Cola со свежей датой производства не может быть оригинальной, поскольку компания прекратила выпуск газировки в России еще в апреле 2022 года.

По его словам, поставки вкусового концентрата Coca-Cola прекратились из-за санкций, а запасы официально разлитой газировки Coca-Cola и других глобальных брендов практически исчерпаны, компания остановит их отгрузку в середине декабря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пресс-службе Coca-Cola HBC сообщили РБК, что компания «прекратила производство и продажу всех брендов The Coca-Cola Company в России и не планирует производить данные продукты или бренды в любом формате».

РБК обратился с вопросом о свежей Coca-Cola в торговые сети и Роспотребнадзор.

В марте американская The Coca-Cola Company объявила о приостановке деятельности в России. После этого российские заводы, принадлежавшие ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», сосредоточились на выпуске локальных брендов — «Добрый», Rich, «Моя Семья» — а в конце июля ботлер сменил название на Multon Partners и начал выпускать «Добрый Cola», аналог Coca-Cola.

Вы пьете аналоги Coca-Cola?
Да
Нет