Принц Гарри рассказал в своих мемуарах о драке с принцем Уильямом из-за Меган Маркл

По его словам, Уильям напал на него и уронил на миску с собачьей едой.
Принц Гарри рассказал в своих мемуарах о драке с принцем Уильямом из-за Меган Маркл
Sipa USA / Legion Media

Британский принц Гарри рассказал о драке со своим старшим братом, принцем Уильямом, пишет The Guardian со ссылкой на мемуары принца Гарри «Запасной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам принца, драка произошла в 2019 году в Лондоне.

В автобиографической книге говорится, что Уильям напал на младшего брата, когда они повздорили из-за супруги Гарри Меган Маркл — старший принц назвал ее «сложной, грубой и раздражительной», а Гарри обвинил его в отсутствии поддержки и заявил, что тот повторяет слова журналистов.

Гарри утверждает, что словесная перебранка продолжалась до тех пор, пока Уильям не схватил его за воротник, и в итоге он «повалил его на пол».

«Я упал на собачью миску, она разбилась под моим весом, и осколки вонзились в меня. Какое-то время я лежал на полу, пораженный произошедшим. Потом я встал и потребовал, чтобы он ушел», — заявил Гарри в книге.

Avalon / Legion Media

В мемуарах говорится, что Уильям просил его нанести ответный удар, напомнив ему о детских драках, но, по словам Гарри, он отказался.

«Уильям ушел, а затем вернулся с выражением сожаления на лице, он извинился», — пишет принц.

После произошедшего у него остались царапины и синяки, поэтому он рассказал обо всем Меган. При этом Гарри отметил, что брат просил его не рассказывать ей об этом. По его словам, после произошедшего он обратился к психологу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри рассказал, что Меган не разозлилась и не была сильно удивлена этой дракой, но ей было «очень грустно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарри познакомился с Маркл в 2016 году. Они поженились в Виндзорском замке в 2018 году. Будучи герцогом и герцогиней Сассекскими, они начали вести жизнь членов королевской семьи, но со временем отдалились от семьи и в итоге начали жить самостоятельно, переехав в Канаду, а затем в Калифорнию.

Ранее в интервью с ITV Гарри рассказал о своих напряженных отношениях с отцом, королем Карлом III, и принцем Уильямом.

«Я хочу иметь семью, а не институцию. Я хочу вернуть своего отца и своего брата», — заявил он.

По его словам, когда он начал говорить с членами королевской семьи о своем решении переехать в США, в СМИ стали появляться заметки, выставляющие его и Меган Маркл в плохом свете.

«Девиз семьи — "Никогда не жалуйся и ничего не объясняй", но это всего лишь девиз. Они будут беседовать с корреспондентом, буквально с ложечки скармливать ему информацию, тот напишет историю, а в конце скажет, что обратился в Букингемский дворец за комментариями. Но вся история — это и есть комментарий Букингемского дворца», — сказал Гарри.

Вы следите за новостями королевской семьи?
Да
Нет