«Россия нападает на Украину»: Bloomberg по ошибке объявил о вторжении России на Украину

Заголовок удалили и принесли извинения.

Американское информагентство Bloomberg в ночь на 5 февраля опубликовало в новостной ленте заголовок о вторжении России на Украину. Агентство признало ошибку и удалило заголовок. Сообщение об этом размещено на сайте Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы заранее готовим заголовки для разных сценариев, и сегодня около 4 часов вечера по североамериканскому восточному времени [00:00 по московскому времени] на нашем сайте непреднамеренно был опубликован заголовок "Россия нападает на Украину". Мы глубоко сожалеем об ошибке. Заголовок убрали, мы расследуем причину»,— говорится в сообщении Bloomberg.

Скриншот с этим заголовком опубликовала в своем твиттере аналитик по вопросам Кремля и организованной преступности Ольга Лаутман.

По ее словам, ссылка была доступна на протяжении более чем получаса, а при попытке пройти по ссылке отображалась ошибка сервера (HTTP 500).

Ранее ряд зарубежных изданий писали о подготовке Россией военного «вторжения» на Украину. Россия неоднократно опровергала эти заявления. Заместитель директора департамента информации и печати МИДа Алексей Зайцев заявил, что наша страна не допускает даже мысли о войне с Украиной.