Скопинского маньяка оштрафовали на 1200 рублей за нарушение административного надзора

После освобождения Мохов находится под надзором.
Скопинского маньяка оштрафовали на 1200 рублей за нарушение административного надзора
Ксения Собчак/YouTube

Суд оштрафовал скопинского маньяка Виктора Мохова на 1200 рублей за нарушение административного надзора (ч. 1 ст. 19.24 КоАП). Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За что именно выписали такой штраф, не уточняется. По данным источника агентства, после освобождения Мохова из тюрьмы в полиции составили на него два протокола — из-за того, что он вернулся домой не в назначенный срок, и из-за того, что посетил публичное мероприятие, сообщает агентство со ссылкой на источники. На сайте суда указано, что по одному протоколу 1 апреля Мохова признали виновным и назначили штраф. Рассмотрение еще одного иска, поданного скопинским отделом полиции, пройдет 6 апреля.

Мохов освободился из колонии в Саратовской области 3 марта после 17 лет заключения за похищение двух несовершеннолетних девушек, которых он четыре года держал в подвале, истязал и насиловал. В течение шести лет после освобождения Мохов остается под надзором полиции — он не сможет выезжать за пределы Скопинского района, посещать массовые мероприятия и выходить из дома после 22:00.

Ранее Екатерина Мартынова, одна из жертв скопинского маньяка Виктора Мохова, подала заявление в Следственный комитет с требованием возбудить против него новое уголовное дело. Мартынова хочет ограничить «публичные выступления» и активность Мохова в соцсетях. Скопинский маньяк дал интервью Ксении Собчак, а потом попытался добавить одну из своих жертв в друзья во «ВКонтакте».

Слышали ли вы про "скопинского маньяка"?
Да
Нет