Прокуратура потребовала лишить родительских прав супругов, которые пришли на митинг 27 июля с ребенком

По версии прокуратуры, «супруги, эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына».
Прокуратура потребовала лишить родительских прав супругов, которые пришли на митинг 27 июля с ребенком
Alexander Zemlianichenko)/AP/East News

Прокуратура Москвы обратилась в суд с требованием лишить родительских прав супружескую пару, которая пришла на митинг 27 июля в центр города с годовалым ребенком. В ведомстве отмечают, что «в ходе митинга родители передали малолетнего ребенка третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщается на сайте прокуратуры, «таким образом, супруги, эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына».

По информации телеграм-канала Baza, родители передали ребенка Сергею Фомину — фигуранту «московского дела» о массовых беспорядках, который объявлен в федеральный розыск. По версии СК, Фомин «взял на руки чужого маленького ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления».

Сейчас прокуратура продолжает проверку по факту участия лиц с детьми и несовершеннолетних в несанкционированных акциях 27 июля и 3 августа.

Напомним, после акции протеста «За честные выборы» 27 июля СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках и три дела о применении насилия в отношении сотрудников Росгвардии. По этому делу проходят 10 фигурантов, 9 из них отправлены под арест.

После акции 3 августа московские суды отправили под административный арест 20 участников несанкционированного митинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: