Японцу платят за то, что он ничего не делает, — мужчина «работает» компаньоном и просто сопровождает своих клиентов

Мужчина «сдает себя в аренду» и на эти средства умудряется содержать семью.
Японцу платят за то, что он ничего не делает, — мужчина «работает» компаньоном и просто сопровождает своих клиентов
BBC Reel/YouTube

38-летний житель Токио Седзи Моримото готов за 10 тысяч иен (4,3 тысячи рублей) просто сопровождать человека и больше ничего не делать. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По сути, я сдаю себя в аренду. Моя работа заключается в том, чтобы быть там, где хотят мои клиенты, и ничего особенного не делать», — рассказал Моримото. Это его единственная работа, на доходы от которой он содержит жену и ребенка.

Каждый день Моримото «работает» с двумя клиентами, до пандемии он обслуживал трех-четырех человек ежедневно. По его словам, за последние четыре года его услугами воспользовались четыре тысячи раз. Около четверти заказов сделали постоянные клиенты, а один человек пользовался его услугами 270 раз. Большую часть клиентов мужчина привлекает через свой твиттер, на который подписаны почти 250 тысяч пользователей.

С одним из клиентов мужчина сходил в парк и покачался на качелях, а другому махал через окно поезда перед отъездом. При этом Моримото не соглашается предоставлять услуги сексуального характера, а также отказывался от просьб перевезти холодильник или поехать за компанию в Камбоджу.

Раньше Моримото работал в издательской компании, где его часто упрекали в том, что он «ничего не делает». «Я начал задаваться вопросом, что произойдет, если я предоставлю свою способность "ничего не делать" в качестве услуги», — поделился японец.

Вы бы сменили свою работу на такую?
Да
Нет