Главред издания «Такие дела» за 3 дня собрала в соцсетях 1,5 миллиона рублей на вездеход для жителей труднодоступного села

В начале июня в селе произошла трагедия: двое местных жителей утонули, пытаясь из-за отсутствия дороги выбраться по реке.
Главред издания «Такие дела» за 3 дня собрала в соцсетях 1,5 миллиона рублей на вездеход для жителей труднодоступного села
«Такие дела»/Telegram

Главный редактор интернет-издания «Такие дела» Евгения Волункова за три дня собрала в соцсетях 1,5 миллиона рублей на вездеход для жителей села Анциферово, расположенного в труднодоступном районе Красноярского края. Об этом сообщается в Telegram-канале проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале августа к Волунковой обратился настоятель местного Свято-Никольского храма Михаил Гончаров. Он рассказал, что приемлемая дорога в село появляется только зимой, когда замерзает болото.

«Передвижение на лодке — дело непростое, 5 июня погибли наши соседи Вика и Василий (утонули), а их троих детей спасли. Когда речь идет о жизни и смерти, прилетает вертолет. Но весной и осенью дороги нет. Зуб заболит — хоть пешком иди по непролазным местам, где медведи ходят», — написал священнослужитель.

В ответ Волункова обратилась в благотворительные фонды, однако получила от них отказ и открыла сбор на личную банковскую карту. Она не ожидала, что такую сумму удастся собрать за три дня. «И в темные времена есть место свету. И он горит в нас», — рассказала журналистка.

Вы следите за публикациями издания «Такие дела»?
Да
Нет