Илон Маск заявил, что восточные регионы Украины «предпочитают Россию»

Он высказался в ответ на предложение сенатора Линдси Грэма лишить Tesla налоговых льгот и использовать средства для помощи Украине.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что жители востока Украины отдают предпочтение России. Он высказался на своей странице в Twitter в ответ на предложение сенатора Линдси Грэма лишить Tesla налоговых льгот и использовать средства для помощи Украине. Маск же отметил, что его компания в течение нескольких лет не пользовалась этими льготами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грэм выразил мнение, что Маску «следует понять причины российского вторжения на Украину», прежде чем предлагать пути решения конфликта.

«Если вы считаете, что воля народа имеет значение, в любом конкретном регионе конфликта мы должны поддерживать волю живущих там людей. Большая часть Украины безоговорочно хочет остаться в границах Украины, но некоторые восточные регионы с преимущественно русскоязычным населением предпочитают Россию», — ответил Маск.

Бизнесмен также опубликовал карту с результатами выборов в Верховную раду 2012 года, на которой показано, что жители восточной части голосовали за Партию регионов, победившую на выборах.

«Очевидно, что не все, кто голосовал за пророссийскую партию, хотели присоединиться к России, но и сказать, что никто этого не хочет, тоже неверно», — отметил Маск.

Ранее Маск предложил свое видение урегулирования конфликта в Украине с сохранением Крыма в составе России и повторными референдумами под наблюдением ООН в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. Кроме того, Маск устроил в соцсетях опрос о том, имеют ли право Донбасс и Крым самостоятельно решать свою судьбу.

Вы поддерживаете мнение Илона Маска?
Да
Нет