Поймана еще одна кошка-наркокурьер. Она доставляла наркотики в колонию в Татарстане

Ранее стало известно о коте-наркокурьере из Тульской области, который сбежал до суда.
Поймана еще одна кошка-наркокурьер. Она доставляла наркотики в колонию в Татарстане
УФСИН России по Республике Татарстан

Сотрудники УФСИН по республике Татарстан определили в приют кошку, которую использовали для доставки наркотиков на территорию исправительной колонии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце октября в городе Менделеевск Республики Татарстан поймали кошку, в ошейнике которой были найдены наркотики. По информации сотрудников УФСИН, в ошейнике у животного было 12,85 грамма гашиша.

Затем животное передали в полицию. После завершения следственных действий полицейские вернули кошку сотрудникам ФСИН. Те, в свою очередь, передали животное в один из приютов Набережных Челнов.

В приюте кошку осмотрел ветеринар. Сообщается, что серьезных заболеваний у нее не нашли.

«В настоящий момент она изолирована от других питомцев приюта в карантинном отделении. После проведения необходимых медицинских процедур, в том числе вакцинации и стерилизации, кошка поселится в общем вольере с еще 9 сородичами. Работники приюта готовы отдать кошку в добрые заботливые руки», ― говорится на сайте ФСИН.

Похожая история произошла в Тульской области. Но там кот-наркокурьер был изъят и отправлен на хранение ответственному лицу. Однако за несколько месяцев до суда кот сбежал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: