«Вялый, спит постоянно, оживляется, только когда жена приносит пельмени». Эксперт Минздрава описал на ВЭФ типичного российского мужчину

По мнению специалиста Минздрава, из-за нездорового образа жизни и депрессии у мужчин часто происходит «ожирение по женскому типу», что приводит в том числе к импотенции.

Типичный российский мужчина ведет нездоровый образ жизни, из-за чего страдает от депрессии и раздражительности, плохого физического самочувствия, ожирения и эректильной дисфункции. Об этом во время Восточного экономического форума сообщил главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин, обратил внимание телеграм-канал «Кровавая барыня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам члена-корреспондента РАН, на современных российских мужчин негативно влияют фастфуд, алкоголь, курение, фармпродукты, стресс от работы и экология. Из-за этого у мужчин часто происходит «ожирение по женскому типу», а жир снижает уровень тестостерона и приводит в том числе к слабости, снижению либидо, импотенции и бесплодию.

«А что происходит, когда падает тестостерон у мужчины? Он становится вялым, спит постоянно, оживляется, только когда жена приносит пельмени. Ему ничего не хочется. Но самое главное, у него депрессивное настроение. Он утром встает, и у него все плохо: политики плохие, власть плохая, и жена разлеглась тут», — заявил Аполихин.

При этом в Минздраве считают, что российские мужчины злоупотребляют алкоголем именно из-за депрессивного состояния, поэтому происходит замкнутый круг.

Аполихин добавил, что сейчас 72% страдающих импотенцией мужчин — не старше 42 лет. «Приходят и говорят: "Доктор, помогите". Спрашиваем: "Друг, ты же пьешь практически каждый день, как тебе помочь? У тебя печень практически атрофировалась, как ты будешь жить?" А он: "Доктор, да жизнь такая, что выпить хочется!»

Согласны с описанием?
да
нет