Сервис «Яндекс.Карты» больше не показывает границы областей

Как сообщили в компании, эти изменения связаны с обновлением сервиса, которое было запущено еще в июне. Тогда на обзорной карте мира пропали границы государств.

С карт сервиса «Яндекс.Карты» исчезли границы областей стран. В частности, не отображаются границы Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На данный момент при изучении карты мира в сервисе можно найти лишь границы городов, сел и отдельных районов в областях. Сами регионы теперь отображаются лишь в качестве точек на карте.

При этом при просмотре таких городов, как Минск, Киев, Лондон, Париж, Тель-Авив, и ряда других продолжают отображаться границы.

Комментируя изменения, в компании «Яндекс» напомнили, что они «продолжают развивать физико-географическую карту с акцентом на природных объектах».

Напомним, в июне 2022 года сервис перестал отображать границы стран, и, по словам представителей компании, теперь «Яндекс.Карты» будут «фокусироваться на природных объектах, а не границах государств».

Компания объявила, что изменения затронут и приложения, и веб-версию, а вводиться они будут постепенно.

Границы областей в приложении исчезли вскоре после аннексии Россией территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.