Суд арестовал предполагаемого виновника пожара в ночном клубе «Полигон»

Пожар произошел в ночь на 5 ноября. Погибли 13 человек, еще 6 пострадали.

Ярославский гарнизонный суд отправил под стражу предполагаемого виновника пожара в клубе «Полигон» в Костроме, где погибли 13 человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вчера ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 5 января 2023 года», — сообщили в суде.

По данным следствия, пожар устроил 23-летний военнослужащий Станислав Иокин, которого подозревают в «использовании пиротехнического средства» в помещении — сигнального пистолета, из-за которого начался пожар.

Как пишет РБК, родственники Иокина рассказали, что недавно он вернулся с военных действий с ранением. Родным погибших выплатить по 100 тысяч рублей единовременно — с таким постановлением выступил губернатор Сергей Ситников.

Пожар в «Полигоне» произошел в ночь на субботу. На момент происшествия в здании находились 250 человек. Позже стало известно, что 13 из них погибли, шестеро — пострадали.

Было возбуждено два уголовных дела: по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» и по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц».

Ранее суд арестовал на два месяца директора фирмы «Империя», которая организовывала работу заведения.

Вы слышали о пожаре в Костроме?
Да
Нет