Власти Италии закрыли 15 регионов из-за коронавируса. Под карантин попали 16 миллионов человек

В Италии временно будут закрыты на въезд и выезд Ломбардия и еще 14 провинций. От коронавируса в стране погибли более 200 человек. Из-за спекуляций на фоне распространения нового вируса в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) решили запретить рекламу медицинских масок.
Власти Италии закрыли 15 регионов из-за коронавируса. Под карантин попали 16 миллионов человек
IPA / BACKGRID / Legion Media

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ с новыми ограничительными мерами для сдерживания распространения коронавируса, сообщает газета Corriere della Sera.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно документу, с 8 марта по 3 апреля будут закрыты на въезд и выезд вся Ломбардия и еще 14 провинций: Парма, Пьяченца, Римини, Реджо-нель-Эмилия, Модена, Пезаро, Урбино, Падуя, Тревизо, Алессандрия, Вербано-Кузио-Оссола, Новара, Верчелли и Асти.

До 3 апреля также будут закрыты школы, университеты, музеи, клубы, спортзалы и другие общественные места. Рестораны и бары будут работать только до 18:00 и при условии, что посетители будут находиться друг от друга на расстоянии не менее одного метра.

По данным Bloomberg, ограничения коснутся 16 миллионов человек, что составляет треть населения Италии.

Посольство РФ в Италии просит граждан России «воздержаться от поездок в Италию в настоящее время».

По информации информационного агентства ANSA, число инфицированных Covid-2019 в Италии превышает 5 тысяч человек, погибли от нового вируса 233 человека. Выздоровели 589 человек.

По последним данным SCMP, во всем мире заразились коронавирусом 105 415 человек, скончались 3597 человек, выздоровели 56 907 человек.

На фоне распространения Covid-2019 подскочил спрос на медицинские маски, что начало приводить к дефициту, возникли спекуляции. По этой причине Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) решили запретить рекламу медицинских масок, а также удалять ложную информацию и «теории заговора» о новой болезни. Об этом говорится на сайте компании Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы запрещаем рекламу и объявления о продаже медицинских масок. Мы внимательно следим за ситуацией вокруг Covid-2019 и сделаем необходимые изменения в нашей политике, чтобы выявить тех, кто пытается нажиться на ЧС в области общественного здравоохранения», — говорится в заявлении компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) также временно закрыла три лондонских офиса после того, как у сотрудника подтвердились симптомы коронавируса, сообщает Sky News.

Первая вспышка нового коронавируса произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Вскоре заболевание распространилось по всему миру. Больше всего инфицированных зафиксировано в Южной Корее, Иране и Италии.

А вы следите за ситуацией с коронавирусом в Италии?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Миллиардные убытки и неопределенность: как коронавирус повлиял на модную индустрию спустя два месяца