Дмитрий Глуховский сообщил, что театр Ермоловой убрал из репертуара спектакль «Текст» по его книге. Директор театра это отрицает

Накануне стало известно, что против писателя возбудили дело о фейках про российскую армию.

В Московском драматическом театре имени Марии Ермоловой убрали из репертуара спектакль по роману Дмитрия Глуховского «Текст». Об этом писатель сообщил в своем телеграм-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спектакль "Текст" в театре Ермоловой закрыт. Вчера еще играли его — а после окончания собрали за кулисами артистов и объявили им, что спектакль убирают из репертуара. Быстро реагируют на новости, молодцы!» — пишет он.

При попытке приобрести билет на спектакль «Текст» на сайте театра появляется сообщение о том, что «страница не найдена». В кассе театра сказали Varlamov News, что продажа билетов на постановку по роману Глуховского на 29 июня «приостановлена по техническим причинам».

Директор театра Ермоловой Сергей Кузоятов отрицает закрытие спектакля, передает РБК. «Ни о каком прекращении показа и речи идти не может, потому что такие решения без меня не принимаются, а я сейчас в отпуске», — заявил он.

7 июня стало известно, что против Глуховского завели уголовное дело о фейках про российскую армию (п. 2 ст. 207.3 УК) из-за публикаций в соцсетях о военной операции в Украине. В середине мая суд заочно арестовал писателя, а МВД объявило его в федеральный розыск. Глуховский находится не в России.

Вы читали произведения Дмитрия Глуховского?
Да
Нет