Фигурант «московского дела» Сергей Фомин, объявленный в розыск, сдался полиции. Ему удалось это только с третьей попытки

За ночь Фомин трижды пытался сдаться. Управление СК по Москве оказалось закрыто, а полиция за ним приезжать отказалась.

Сергей Фомин, объявленный в розыск по делу о массовых беспорядках в Москве, сдался полиции. Об этом сообщает «Медиазона».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Фомин заявил, что находился на отдыхе и не знал о том, что его ищет полиция. По его словам, он не совершал ничего противозаконного.

«Я обычный гражданин, узнал, что объявлен почему-то в розыск, приехал и собираюсь, как это называется? Сдаваться, наверное. Я решил, что так будет правильно и что это надо сделать прямо сейчас», — рассказал Фомин.

В ночь на 8 августа он трижды пытался сдаться. Сначала они вместе с адвокатом пришли в управление СК по Москве, но там не открыли. Затем Фомин позвонил на горячую линию центрального аппарата СК и в полицию. Однако там отказались за ним приезжать и предложили самому прийти в отдел. В результате Фомин явился в ОВД «Замоскворечье», где его допросили и задержали.

36-летний Сергей Фомин — один из 11 фигурантов дела о массовых беспорядках в Москве 27 июля. Также он является волонтером избирательного штаба незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любови Соболь.

Имя Фомина также фигурировало в деле супружеской пары Дмитрия и Ольги Проказовых, которых прокуратура потребовала лишить родительских прав из-за того, что они пришли на митинг с годовалым ребенком. По версии правоохранителей, Проказовы передали ребенка Фомину, чтобы тот беспрепятственно покинул митинг. Сам Дмитрий Проказов рассказал, что Фомин — двоюродный брат его жены и близкий друг семьи, поэтому он просто попросил подержать ребенка. «Там не было никаких оцеплений, ни полицейских, мы все вместе спокойно пошли домой», — отметил Дмитрий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: