Обсуждения секса втроем и непристойные сообщения: коллеги обвиняемого в домогательствах соавтора «Рика и Морти» рассказали о его поведении

Соавтор «Рика и Морти» Джастин Ройланд оказался в центре скандала после обвинений в домашнем насилии. The Hollywood Reporter поговорил с коллегами сценариста о его поведении в последние годы.
Обсуждения секса втроем и непристойные сообщения: коллеги обвиняемого в домогательствах соавтора «Рика и Морти» рассказали о его поведении
Future Image/Legion Media

В последние годы соавтор «Рика и Морти» и других анимационных сериалов Джастин Ройланд, которого бывшая девушка обвинила в сексуальных домогательствах, перестал вносить значимый вклад в работу, а его поведение вызывало вопросы у коллег. Об этом сообщает The Hollywood Repoter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В расследовании издания отмечается, что Ройланд уже несколько лет не работал над сценарием «Рика и Морти», а только озвучивал главных героев — прямо из дома. По их словам, во втором сезоне Ройланд «начал отдаляться, все больше и больше теряя интерес» к проекту.

Он практически перестал общаться с соавтором сериала Дэном Хармоном и ни разу даже по Zoom не встречался со многими сотрудниками, занимающимися созданием сериалов «Рик и Морти», «Обратная сторона Земли» и «Человек-коала». Некоторые из работников «едва знали» Ройланда.

«В какой-то момент он стал так далеко сидеть от других сценаристов, что для того, чтобы прочитать написанное на доске, ему бы пришлось взять бинокль, который был в комнате для наблюдения за дикой природой в горах над Бербанком», — анонимно поделился коллега Ройланда.

К третьему сезону, к работе над которым «Рик и Морти» наняли первую группу сценаристов-женщин, Ройланд все чаще был «угрюмым, раздражительным, необщительным и ворчливым». При этом он нередко рисовал на офисных досках монстров в виде пениса и других вульгарных персонажей.

В какой-то момент Ройланд вообще перестал приходить в офис, а когда появлялся там, то избегал комнату сценаристов. Однако он делал исключения для известных фанатов «Рика и Морти». К примеру, Ройланд проводил экскурсию по офису для Канье Уэста, комиков из шоу Impractical Jokers и порнозвезды Райли Рид.

А когда у Ройланда появилась девушка, он стал обсуждать с коллегами секс втроем. По словам источников издания, одной из сотрудниц Ройланд поздно ночью отправил сообщение с предложением прийти к нему домой. Непристойные сообщения от него получали и тату-мастер Вероника Суини, и бывший редактор журнала Mad Алли Гоерц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Более того, однажды на Ройланда поступила жалоба о вероятном сексуальном домогательстве. Телеканал Cartoon Network, на котором в ночном эфире в рамках проекта Adult Swim показывают «Рика и Морти», расследовал обвинения в адрес Ройланда. Однако чем оно завершилось, неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинения в адрес Ройланда

В середине января стало известно, что бывшая девушка соавтора «Рика и Морти» Джастина Ройланда обвинила его в домашнем насилии с нанесением телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Сам Ройланд вину не признает.

После этого Adult Swim, анимационный проект для взрослых от телеканала Cartoon Network, расторг контракт с Ройландом. Так же поступили и стриминг-сервис Hulu, и студия 20th Century Animation (принадлежат Disney).

Вы верите в справедливость обвинений в адрес соавтора «Рика и Морти»?
Да
Нет