Штормовое предупреждение в Москве: повалены деревья, отменены рейсы, повреждены машины

«Желтый» уровень опасности в столице сохранится до вечера 9 августа.

8 августа в Москве объявили штормовое предупреждение и «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра. По прогнозам синоптиков, плохая погода продлится в столице до вечера 9 августа. Возможны сильный ливень и шквалистое усиление ветра до 20–25 м/с.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за ожидаемой грозы с сильным ветром вечером в четверг закрыли столичные парки, предпринимателей попросили приостановить работу летних веранд кафе.

Для предупреждения жителей об угрозе чрезвычайной ситуации на улицах Москвы задействовали систему громкоговорителей, а также впервые в истории российского ТВ по федеральным телеканалам транслировали оповещение МЧС. После этого вещание прервалось вовсе. О причинах технического сбоя пока не сообщается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В трех аэропортах Москвы задержали более 30 рейсов и несколько отменили, следует из «Яндекс.Расписания». Во Внуково задержали 12 рейсов, в Домодедово ― 20 рейсов, отменили два, а в Шереметьево задерживается вылет девяти самолетов.

Из-за сильных порывов ветра было повалено 27 деревьев и повреждено три автомобиля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«К счастью, не все прогнозы погоды оправдались, и ветер на территории Москвы достигал 17 м/с. Осадков выпало при прогнозируемых 23 мм где-то 14 мм», ― добавил Бирюков.

Он также попросил людей по возможности не посещать парки и скверы и не парковаться у рекламных конструкций и деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: