Илон Маск пообещал разблокировать аккаунт Дональда Трампа в Twitter

Бизнесмен назвал решение о блокировке экс-президента США в соцсети «неправильным и откровенно глупым».
Илон Маск пообещал разблокировать аккаунт Дональда Трампа в Twitter
UPI/Legion Media

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, который договорился о покупке Twitter, заявил в разговоре с Financial Times, что готов отменить решение о блокировке аккаунта 45-го президента США Дональда Трампа в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, что это было ошибкой, потому что это оттолкнуло большую часть страны и в конечном итоге не привело к тому, что у Дональда Трампа не было права голоса», — приводит Associated Press слова Маска. Он отметил, что отменил бы «неправильное и откровенно глупое» решение о блокировке аккаунта экс-президента, но сейчас не может этого сделать, поскольку пока не стал владельцем Twitter.

Маск также уточнил, что предпочитает временные приостановки и другие специальные наказания за контент, который признан незаконным или «разрушительным для мира».

В январе 2021 года, через несколько дней после штурма Капитолия сторонниками Трампа, которые были несогласны результатами президентских выборов, соцсети Facebook, Instagram (владеющая ими компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и Twitter заблокировали аккаунты 45-го президента США из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

По словам Трампа, даже после покупки соцсети Илоном Маском он не вернется в Twitter, а останется в своей собственной соцсети Truth Social. На сайте разработанной его командой платформы отмечается, что ее пользователи могут вести «открытый, свободный и честный глобальный диалог».

Вы согласны с мнением Илона Маска?
Да
Нет