«Все именно так, как я хотела»: Анна Делви дала первое интервью после освобождения из тюрьмы

Русскую мошенницу, прославившуюся роскошной жизнью, которую она вела на кредиты, недавно освободили из Федеральной тюрьмы США. В интервью NYT она уже рассказала о тюрьме, пребывании под домашним арестом и планах на будущее.
«Все именно так, как я хотела»: Анна Делви дала первое интервью после освобождения из тюрьмы
ZUMA Press/Legion Media

6 октября Анну Сорокину, известную под именем Анна Делви, освободили из федеральной тюрьмы США с условиями: найти подходящее место жительства, где она сможет находиться под домашним арестом, внести залог и полностью отказаться от публикации контента в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проведя больше года в тюрьме за просроченную визу, Анна находится в своей новой квартире на Манхэттене. Преступница уже успела дать интервью для The New York Times.

Вот главное из того, что она сказала.

  • «Я очень счастлива, ведь у меня не было никаких гарантий [освобождения]. Мне уже отказывали в залоге. Это было испытание моего упорства, ведь многие миграционные юристы говорили, что меня скорее депортируют на Марс, чем выпустят в Нью-Йорк».
  • О том, почему она не стала бороться за статус эмигрантки из Германии: «Я просто не хотела, чтобы все пошло по плану иммиграционной полиции. Если бы они меня депортировали, это была бы капитуляция и подтверждение того, что я пустышка, которую интересуют лишь деньги. Это неправда. Я могла уехать, но я хочу исправить все, что натворила».
  • О перевоспитании: «Я однозначно переосмыслила свои поступки. Невозможно пройти через все это, не изменившись. В тюрьме я многому научилась. Мое отношение к произошедшему менялось: я не могла переключиться всего за один день. Это было бы неискренне. Это процесс, и я сожалею о том, что случилось, но я старалась учиться на ошибках. Я стала той, кто я есть сейчас, благодаря предыдущим решениям».
  • Квартиру Делви помог найти адвокат. На вопрос журналиста о том, откуда деньги на жилье, она ответила: «Я думаю, вам нужно спросить у правительства».
  • О запрете на социальные сети: «Может, это к лучшему? Они очень отвлекают, сложно от этого отвыкнуть. Надеюсь, что это не навсегда».
  • О возвращении в Нью-Йорк: «Я очень, очень рада возвращению в город. Это то, чего я хотела. Я просто надеюсь однажды получить больше свободы. И надеюсь, иммиграционная полиция увидит, что Нью-Йорку не будет ничего угрожать, даже когда я покину свою квартиру».
  • О планах на будущее: «Я не могу выстроить новую жизнь за пару дней, но я успела решить некоторые моменты, пока была в тюрьме, и, думаю, сейчас будет проще. Я работаю над несколькими проектами параллельно. Например, занимаюсь искусством».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Анна рассказала, что работает над собственным подкастом и книгой.

Мошенница находилась под стражей в Иммиграционной и таможенной полиции США за просроченную визу с марта 2021 года. В мае 2019 года американский суд приговорил Анну Сорокину к 4–12 годам тюрьмы за мошенничество. Она получила условно-досрочное освобождение менее чем через четыре года заключения.

О гламурной жизни Сорокиной был снят сериал «Изобретая Анну». Она называла себя наследницей богатой семьи, начала тесно общаться с представителями высшего общества. Аферистка подделывала чеки, что позволяло ей брать кредиты, бесплатно жить в дорогих отелях и скупать одежду люксовых брендов.

Анна Сорокина родилась в Домодедово, а в 2007 году ее семья переехала в Германию. Еще через пять лет девушка приехала в Нью-Йорк.

Вы слышали о русской мошеннице Анне Делви?
Да
Нет