Японка оплатила «российскому космонавту» возвращение на Землю, чтобы он на ней женился

Женщина познакомилась с аферистом в социальных сетях. Злоумышленник признавался ей в любви и предлагал выйти за него замуж.

В июне 65-летняя женщина из префектуры Сига в Японии познакомилась через социальную сеть с мужчиной, представившимся «российским космонавтом». Он обманом заставил ее оплатить билет на Землю, где, по его словам, он женится на ней. Об этом пишет Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В профиле мужчины были выложены случайные фотографии из космоса. По его словам, он находился на МКС, где была «возможность ограниченного доступа к сотовой связи».

Мужчина неоднократно признавался женщине в любви и обещал на ней жениться. В частности, он посылал такие сообщения: «Я хочу начать свою жизнь в Японии»; «Сказать это тысячу раз будет недостаточно, но я буду продолжать это делать. Я люблю тебя».

Однако, чтобы вернуться с МКС на Землю, денег «космонавту» не хватило. Поэтому мошенник попросил средства «на ракету» у своей «возлюбленной». Женщина приняла запрос и с августа по сентябрь перевела «космонавту» около $30 тысяч.

Но денег на возвращение с орбиты по-прежнему не хватало, и «русский космонавт» требовал еще. Заподозрив неладное, женщина обратилась в полицию.