Харви Вайнштейна госпитализировали спустя несколько часов после приговора. Он почувствовал боль в груди

Продюсера приговорили к 23 годам лишения свободы по двум пунктам обвинений в насилии.
Харви Вайнштейна госпитализировали спустя несколько часов после приговора. Он почувствовал боль в груди
Reuters

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн доставлен в больницу на Манхэттене — спустя несколько часов после оглашения приговора ему стало плохо в тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке. Об этом пишет CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

67-летний Вайнштейн почувствовал боль в груди, утверждают его представители. Он останется в больнице на ночь. Ранее в феврале его уже госпитализировали в эту больницу с тахикардией и высоким артериальным давлением. Кроме того, у продюсера есть проблемы со спиной — последние месяцы судебного процесса он передвигался с помощью ходунков.

11 марта Вайнштейна приговорили к 23 годам лишения свободы по обвинению в преступных действиях сексуального характера и изнасиловании третьей степени. Обвинение просило для продюсера 29 лет тюрьмы, а адвокаты указывали, что из-за состояния здоровья их подзащитного тюремное заключение может стать для него «пожизненным».

Сексуальный скандал вокруг Харви Вайнштейна разгорелся в 2017 году после того, как десятки женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и насилии. После этого по всему миру началась общественная кампания #MeToo, в рамках которой женщины рассказывают о пережитом сексуальном насилии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: