Врио губернатора Томской области дважды перепутал название региона, назвав его Тюменской областью

В пресс-службе врио главы региона оговорку объяснили его «волнением».

Назначенный президентом временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур во время своего первого выступления в новой должности дважды оговорился и назвал регион Тюменской областью. Об этом сообщает Ura.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Отдельную благодарность позвольте выразить [бывшему губернатору Томской области] Жвачкину Сергею Анатольевичу, который самоотверженно трудился на благо томичей и действительно внес большой вклад в историю Тюменской области. Тюменская земля — это земля стойких духом сибиряков», — заявил он, выступая с приветственным словом на заседании томского заксобрания.

Трансляция заседания велась на сайте местной думы. После того как запись широко распространилась в соцсетях, ее удалили с официального ресурса.

В пресс-службе врио главы региона так объяснили РБК оговорку Мазура: «Уверены, что все поняли, с чем это было связано — с волнением».

До назначения врио губернатора Томской области 10 мая Мазур был заместителем начальника управления президента РФ по внутренней политике. Мазур — уроженец Томской области. В 2011-2012 годах он был заместителем губернатора Тюменской области.