Раненый белый медведь из Диксона навсегда утратил возможность ходить. Операция ему не поможет

У зверя диагностировали перелом позвонка и контузию спинного мозга. Ветеринары надеются облегчить состояние медведя физиотерапией и плаванием.
Раненый белый медведь из Диксона навсегда утратил возможность ходить. Операция ему не поможет
Директор Московского зоопарка Светлана Акулова

Раненный в Красноярском крае и перевезенный на лечение в Москву белый медведь, получивший кличку Диксон, уже никогда не сможет самостоятельно ходить. Об этом сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова со ссылкой на заключение невролога.

У животного диагностировали перелом позвонка, контузию спинного мозга и миелопатию . Из-за этих травм операция не поможет животному вернуть подвижность задних лап.

Ветеринары надеются, что ситуацию «немного поправит» физиотерапия и плавание, поэтому для зверя разработают план реабилитации. «Мы будем думать, как поступить дальше. Продолжаем бороться за мишку», — пишет Акулова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее директор Московского зоопарка рассказывала, что у Диксона среди прочего нашли металл в грудной полости и обнаружили перелом ребер. При этом Акулова неоднократно отмечала, что у медведя отличный аппетит и он «выглядит бодрячком».

В начале сентября жители заполярного поселка Диксон сообщили чиновникам о раненом белом медведе. Вскоре к нему прилетели ветеринары из Москвы, а затем животное транспортировали в столицу. На его теле нашли множественные огнестрельные ранения, сделанные картечью или дробью. Медведю делали рентген, КТ и МРТ, он получает антибиотики и обезболивающее.

Смотреть
Вы следите за судьбой раненого белого медведя из Диксона?
Да
Нет