Джастин Тимберлейк извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон. Он посмотрел документальный фильм о Бритни и сожалеет о своем прошлом

Музыкант заявил, что сожалеет о своем поведении в прошлом и признал, что неосознанно «извлек выгоду из системы, которая потворствует мизогинии и расизму».
Джастин Тимберлейк извинился перед Бритни Спирс и Джанет Джексон. Он посмотрел документальный фильм о Бритни и сожалеет о своем прошлом

Певец Джастин Тимберлейк принес публичные извинения перед Бритни Спирс и Джанет Джексон за свое поведение в прошлом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После выхода документального фильма Framing Britney Spears, в котором рассказывается о жизни Бритни и ее непростой ситуации с опекой, фанаты певицы обрушились с критикой на Тимберлейка.

За что его критикуют?

Бритни и Джастин были знакомы с юности, они встречались четыре года и расстались в 2001 году. Их роман широко освещался в прессе, и после разрыва певица подверглась осуждению и травле, ее обвинили в произошедшем.

Карьере и имиджу Тимберлейка скандальное расставание наоборот скорее пошло на пользу. Он выпустил успешный клип Cry Me a River, в котором мстит похожей на Бритни Спирс девушке, и в целом не стеснялся обсуждать с журналистами детали романа, в том числе интимные.

Поклонники Спирс решили, что Джастин стал одним из тех, кто несет ответственность за нынешнее состояние поп-звезды: Бритни перенесла нервный срыв и сейчас ее жизнь полностью контролирует отец, с которым она не ладит.

На фоне выхода документального фильма о Спирс Тимберлейку припомнили ситуацию с Джанет Джексон, когда он оголил ее грудь на выступлении Супербоула. Тогда критике подверглась Джанет, она приносила публичные извинения.

Извинения Тимберлейка

Тимберлейк заявил, что сожалеет о своем поведении и признал, что неосознанно «извлек выгоду из системы, которая потворствует мизогинии и расизму»

Он также отметил, что в музыкальной индустрии существует проблема сексизма. «Как человек, находящихся в привилегированном положении, я должен заявлять об этом. Из‑за невежества я не осознавал этого», — сказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень сожалею о тех моментах из моей жизни, когда мои действия внесли свою лепту в эту проблему, и когда я говорил невпопад или не говорил то, что нужно было сказать. Я понимаю, что сплоховал в эти и многие другие моменты, и извлек выгоду из системы, которая потворствует мизогинии и расизму», — написал Тимберлейк.

«Я особенно хочу извиниться перед Бритни Спирс и Джанет Джексон, лично перед каждой, потому что я забочусь о них и уважаю этих женщин, и я знаю, что оплошал», — подчеркнул певец.

«Я знаю, что это извинение — первый шаг, который не оправдывает всего прошлого. Я хочу взять на себя ответственность за свои ошибки», — отметил Джастин.

Как вы думаете, Джастин должен был извиниться?
Да, конечно
Нет, прошлое есть прошлое