СК направил дело отца сестер Хачатурян в Генпрокуратуру для утверждения обвинения

При утверждении обвинительного заключения дело направят в суд.

Следственный комитет (СК) направил дело в отношении Михаила Хачатуряна, посмертно обвиняемого в сексуальном насилии над тремя дочерьми, в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При утверждении обвинительного заключения дело направят в Бутырский суд Москвы. Дело содержит 20 томов, однако Басманный суд Москвы в июне обвинил защиту Хачатуряна в «затягивании с чтением материалов» и по ходатайству следствия ограничил ее в сроках ознакомления с материалами.

СК завершил расследование дела в отношении Михаила Хачатуряна 29 мая. Следователи ужесточили обвинение убитому в связи с выявленным фактом распространения Хачатуряном порнографических материалов с участием его собственных дочерей.

57-летний Михаил Хачатурян был убит 27 июля 2018 года. По обвинению в убийстве задержали его дочерей — Марию (на момент совершения убийства ей было 17 лет), Ангелину (18) и Крестину (19). Девушки признались в содеянном и рассказали, что отец годами избивал их и применял насилие, в том числе сексуального характера. Сестрам предъявили обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

1 февраля 2021 года Мосгорсуд вернул дело в отношении Ангелины и Крестины в прокуратуру до тех пор, пока в отношении Михаила Хачатуряна не будет окончательного решения по его уголовному делу. Меру пресечения в виде запрета определенных действий девушкам оставили без изменений.