Фанаты Джонни Деппа переключились на скандал между Мэрилином Мэнсоном и Эван Рэйчел Вуд. Теперь они защищают Мэнсона, обвиняемого в насилии

Как и Депп, музыкант подал в суд на бывшую возлюбленную.
Фанаты Джонни Деппа переключились на скандал между Мэрилином Мэнсоном и Эван Рэйчел Вуд. Теперь они защищают Мэнсона, обвиняемого в насилии
MediaPunch / Legion Media

Поклонники Джонни Деппа, активно защищавшие актера во время судебного процесса против его бывшей жены Эмбер Херд, обратили внимание на скандал между актрисой Эван Рэйчел Вуд и Мэрилином Мэнсоном — близким другом Деппа. Об этом пишет Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обвинение в изнасиловании

В прошлом году Вуд обвинила Мэнсона в изнасиловании и жестоком обращении во время их отношений, причем изначально она поделилась историей насилия, не называя его имени. Вслед за актрисой певца обвинили в насилии еще несколько женщин.

Мэнсон отверг все обвинения, заявив, что интимные отношения «всегда были полностью взаимными», однако на фоне скандала певца исключили из двух кинопроектов, а звукозаписывающий лейбл расторг с ним контракт.

Мэнсон и Вуд
Мэнсон и Вуд
MediaPunch / Legion Media

Музыкант и звезда «Мира Дикого Запада» познакомились в 2005 году, когда актрисе было 19 лет, а Мэнсону — 36. Пара встречалась с 2006 по 2008 год. В этом году Вуд заявила, что впервые пережила изнасилование со стороны музыканта во время съемок его клипа в 2007 году.

Мэнсон подал в суд

Недавно Мэнсон, следуя примеру Деппа, подал в суд на Вуд, обвинив ее в клевете.

В иске отмечается, что заявления Вуд «сорвали успешную музыкальную, телевизионную и кинокарьеру» исполнителя.

По словам адвокатов, Вуд намеренно очернила образ музыканта, выставив его «насильником и абьюзером», и якобы создала фиктивную учетную запись электронной почты «для изготовления предполагаемых доказательств того, что Брайан Уорнер [настоящее имя Мэнсона] отправлял ей по электронной почте порнографию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему поклонники Деппа обратили внимание на дело Мэнсона

Многие СМИ отмечают, что поведение поклонников Джонни Деппа, яро защищающих любимого актера и выступающих против Херд, сыграло определенную роль в скандальном деле. Как отмечает Insider, в ситуации с Мэнсоном и Вуд фанаты начали действовать по подобной схеме.

Ранее во время процесса Деппа и Херд возникли слухи о том, что Мэнсон даст показания. Хотя этого в итоге не произошло, оба участника суда упоминали музыканта в своих показаниях. Примерно в то же время стала фигурировать фотография Эмбер Херд с Эван Рэйчел Вуд, и некоторые интернет-пользователей предположили, что они подруги.

В итоге фанаты Деппа ополчились на Вуд. В соцсетях стали появляться комментарии, где фанаты требуют справедливости для Мэнсона, а также критикуют высказывания и публикации Вуд.

Немалую роль в вопросе сыграла такая площадка, как YouTube. Для влогеров такая обсуждаемая тема, как скандалы звезд, стала весьма прибыльной. Суд Деппа и Херд помог набрать тысячи и миллионы просмотров многим блогерам. Так, например, канал пользователя ThatUmbrellaGuy вырос с 500 тысяч просмотров в неделю до 3-6 миллионов просмотров во время процесса. Вместе с тем далеко не у всех авторов роликов есть юридическое или журналистское образование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналогичная ситуация теперь наблюдается и в деле с Вуд. Кроме того, тренд также распространяется по другим соцсетям, например TikTok.

А как вы считаете, Мэнсон - насильник?
Да
Нет