Эван Рейчел Вуд обвинила Мэрилина Мэнсона в изнасиловании во время съемок клипа

По словам актрисы, в 2007 году они с музыкантом договорились изобразить секс на камеру, но тот делал все по-настоящему и без ее согласия.
Эван Рейчел Вуд обвинила Мэрилина Мэнсона в изнасиловании во время съемок клипа
John Shearer/WireImage/Getty Images

Актриса Эван Рейчел Вуд, бывшая подруга Мэрилина Мэнсона, пережила изнасилование со стороны музыканта во время съемок его клипа в 2007 году. Об этом она сообщила в документальном фильме «Воскрешение Феникса», показанного на кинофестивале «Сандэнс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все произошло на съемках видео к песне Heart-Shaped Glasses, передает The Guardian. По словам Вуд, рокер договаривался с ней об имитации сцены секса, но как только камеры начали снимать, Мэнсон стал «проникать в нее по-настоящему».

«Я не соглашалась на это <...> Это был полный хаос, я не чувствовала себя в безопасности. Обо мне никто не позаботился», — вспоминает актриса.

Экс-подруга рокера утверждает, что это был первый раз, когда он совершил преступление по отношению к ней. «Это видео было только началом насилия, которое потом лишь нарастало в течение отношений», — заявила Вуд.

Эван Рейчел Вуд впервые рассказала о психологическом, физическом и сексуальном насилии, которое пережила в отношениях с Мэнсоном, год назад. Пара встречалась с 2006 по 2008 год. Вслед за актрисой аналогичные обвинения выдвинули еще более десятка женщин.

Четыре девушки — модель Эшли Морган Смитлайн, экс-помощница музыканта Эшли Уолтерс, актриса Эсме Бьянко из «Игры престолов» и бывшая подруга Мэнсона, пожелавшая остаться анонимной, — подали в суд на рок-певца. Сам музыкант все обвинения отрицает.

Вы доверяете обвинениям в адрес Мэнсона?
да
нет