«Променял Rolex на Casio»: песня Шакиры, посвященная расставанию с Пике, собрала более 100 миллионов просмотров за 3 дня

Звездная пара рассталась прошлым летом после 11 лет отношений. Причиной, по информации СМИ, стала измена футболиста. Жерар Пике, еще находясь в отношениях с Шакирой, начал встречаться с 23-летнй студенткой. Обиду певица выразила в полноценном диссе на бывшего — в завирусившемся треке Шакира описала отношения с Пике и «прошлась» по его новой девушке.
«Променял Rolex на Casio»: песня Шакиры, посвященная расставанию с Пике, собрала более 100 миллионов просмотров за 3 дня
Mpp/Starface Via ZUMA Press/Legion Media

После расставания с футболистом Жераром Пике, которое произошло летом 2022 года, Шакира выпустила новую песню «53» в рамках своего проекта Music Sessions. И хотя имя бывшего возлюбленного в треке не упоминается, пользователи соцсетей уверены, что речь идет именно о Пике. Об этом сообщает издание Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Песню Шакира записала в студии известного аргентинского диджея и продюсера Bizarrap на испанском языке. За несколько дней видео набрало более 100 миллионов просмотров на YouTube, что делает композицию самой популярной новой латиноамериканской песней в истории платформы.

Смотреть

Новый трек суперзвезды больше напоминает дисс на бывшего: певица не только описывает все свои обиды, но и явно «проходится» по новой девушке Пике — 23-летней студентке Кларе Чиа Марти, с которой футболист, по информации СМИ, начал встречаться еще находясь в отношениях с Шакирой. Новый трек начинается со слов: «Извини, я уже села на другой самолет. Я не вернусь сюда, я не хочу еще одного разочарования».

Также в песне звезда заявляет, что стоит «двух 22-леток» и добавляет, что уже «переросла» бывшего возлюбленного: «вот почему ты с девушкой, такой же, как ты сам.

«Ты думал, что сделаешь мне больно, но сделал меня сильнее, — поет в композиции Шакира. — Ты так усердно притворяешься чемпионом, но, когда я нуждалась в тебе, ты показал себя с худшей стороны. Такая волчица, как я, не для таких, как ты».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце второго куплета певица желает бывшему «всего наилучшего с предполагаемой заменой» и утверждает, что Пике «променял Ferrari на Renault Twingo», а «Rolex на Casio». Экс-защитник Барселоны уже успел отреагировать на последнюю строчку: так, Пике пришел на прямой эфир испанской медиалиги Kings League в часах Casio и заявил, что подписал с брендом выгодное спонсорское соглашение. «Эти часы прослужат всю жизнь», — сказал он.

Соцсети

Пользователи соцсетей оценили поступок Пике и сделали несколько мемов. Некоторые из них опубликовал даже официальный аккаунт фирмы Casio.

Соцсети
Соцсети

Кроме того, Шакира упоминает не только бывшего и его новую пассию, но и мать Пике: «ты оставил меня со свекровью, прессой у моей двери и долгами перед налоговиками». Забавно, что мать Пике, Монтсеррат Бернабеу, также оценила творчество бывшей возлюбленной своего сына, поставив лайк к новому треку в Твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также свекровь Шакиры лайкнула ответ пользовательницы соцсети, прокомментировавшей сентиментальное новогоднее обращение певицы (Шакира опубликовала его до выхода нового трека и поделилась итогами года): «Извините, но образ уничтожил он сам. В том, что он мудак, виноват только он. И его карьера закончилась, потому что за его дерзостью ничего не стоит. Не обвиняйте никого в том зле, которое он делает. Я поддерживаю любовь, а не то, как он действовал».

Соцсети

После расставания Пике и Шакиры, футболист столкнулся с жесткой критикой в сети из-за слухов об измене. Более того, поклонники певицы даже освистали его во время футбольного матча. Кроме того, после расставания певица выиграла суд опеке над их двумя сыновьями Сашей и Миланом: теперь бывший защитник «Барселоны» может видеться с детьми только с ее согласия.