Санитара ковидного госпиталя в Москве уволили после участия в акции с фонариками «Любовь сильнее страха»

Медицинский работник опубликовал в твиттере фотографию, на которой он в госпитале стоит в защитном костюме и светит фонариком.
Санитара ковидного госпиталя в Москве уволили после участия в акции с фонариками «Любовь сильнее страха»
Никеричев Андрей/Агентство «Москва»

Санитар резервного госпиталя для больных коронавирусом в ледовом дворце «Крылатское» Саиданвар Сулаймонов рассказал в своем твиттер-аккаунте, что его уволили после публикации фотографии в рамках акции «Любовь сильнее страха», организованной сторонниками политика Алексея Навального.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Так как я работаю в "красной зоне", у меня не было возможности выйти на улицу и сфотографироваться. Я решил внутри госпиталя», — написал Сулаймонов. Через 15 минут после публикации фотографии в твиттере ее заметили в СМИ, а уже через полчаса старшая медсестра вызвала санитара на ковер. «Я всю ночь ждал разговора с ней. Его не последовало», — добавил Сулаймонов.

В беседе с «Медиазоной» Сулаймонов объяснил, что работал в госпитале неофициально, его нанимала аутсорсинговая компания. Главврач больницы № 67, к которой относится госпиталь в Крылатском, Андрей Шкода также сказал «Подъему», что клиника к произошедшему непричастна — Сулаймонов не числится в ее штате.

Сулаймонов говорит, что его «просто уволили без формулировок и без ничего». Представители профсоюза «Альянс врачей» из Петербурга предложили Сулаймонову юридическую консультацию, поскольку, по мнению организации, при увольнении были нарушены права сотрудника.

14 февраля в российских городах прошла акция в поддержку Алексея Навального: сторонники оппозиционера выходили во дворы и на улицы и публиковали фотографии с зажженными фонариками в соцсетях с хештегом #любовьсильнеестраха. В этот же день в Москве и Петербурге выстроились «цепи солидарности» в поддержку Юлии Навальной и женщин-политзаключенных.

Ваши знакомые приняли участие в акциях "Любовь сильнее страха" или "Цепь солидарности"?
Да
Нет