Пытавшаяся продать сына екатеринбурженка размещала объявления в том числе в группе о торговле органами

Обвиняемую уже отправили в СИЗО, ей грозит до десяти лет колонии за попытку продать семилетнего сына за 300 тысяч рублей.

Екатеринбурженка Наргиза, попытавшаяся продать семилетнего сына за 300 тысяч рублей, размещала объявления как в группах по продаже людей, так и в группе, где торгуют органами. Об этом «РИА Новости» сообщили в волонтерском движении «Альтернатива».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Объявление, которое нашла наша подписчица, было размещено в группе во "ВКонтакте", посвященной передаче детей. Потом, когда мы уже начали смотреть аккаунт женщины, увидели, что у нее много подписок на подобные группы, в том числе по пересадке органов. В одной из групп по пересадке печени и было объявление», — рассказала сотрудница «Альтернативы».

36-летнюю Наргизу задержали на прошлой неделе, когда она на фудкорте торгового центра передала ребенка незнакомке и получила от нее 300 тысяч рублей. Женщина говорила, что идет на преступление, чтобы рассчитаться с долгами, а также потому, что сына от первого брака не любит ее второй муж.

Екатеринбурженку отправили в СИЗО по обвинению в торговле ребенком, она признала свою вину. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

В «Альтернативе» отметили, что во время сделки мать вела себя спокойно, дала сыну возможность пообщаться с «потенциальной покупательницей» и отдала ей все документы на ребенка. «У нее несколько раз спросили, точно ли она осознает, что делает, понимает ли, что больше не увидит сына, ведь те, кто его "покупает", не хотят, чтобы она с ним общалась. Она сказала, что все понимает», — добавила собеседница агентства.