Пользователи Twitter вспоминают о конфликтах с учителями и школьных травмах

Пользователи Twitter запустили дискуссию о конфликтах с учителями после череды новостей о непрофессиональном поведении педагогов в российских школах.

После многочисленных новостей о непрофессиональном поведении учителей российских школ пользователи Twitter стали вспоминать «самую большую дичь» педагогов — неприятные школьные инциденты, которые отложились в памяти или нанесли травму. Чаще всего пользователи рассказывают про нетерпимость учителей к внешнему виду, замечания про неопрятность, лишний вес, чрезмерную откровенность наряда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часть пользователей вспомнила истории, связанные с учебниками и сбором денег на школьные нужды:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи соцсети также поделились историями, как учителя наказывали их за небольшие провинности или просто оскорбляли:

Впрочем, участники дискуссии отмечают, что ситуация в школах не такая печальная. Некоторые пользователи написали, что даже не могут вспомнить никакой негативной истории.

Напомним, за прошедшую неделю произошло сразу несколько громких инцидентов в российских образовательных учреждениях. В школе №1 города Холмск в Сахалинской области учительница русского языка и литературы при всем классе в грубой форме отчитала школьницу, потому что ей не понравился внешний вид девочки. «У тебя есть родители? Они вообще адекватные? Я уже вижу, что ты неадекватная. Ты приемная, что ли? Я что-то невероятное спрашиваю? Это сейчас нормальное явление. Что ты рыдаешь- то?» — кричала учительница.

Позже учитель истории и обществознания школы №20 в поселке Таёжный Богучанского района Красноярского края Евдокия Королева отчитала десятиклассников за то, что они написали на доске «Путин — вор». Педагог заявила, что президенту нанесли «глубочайшее оскорбление», за которое «в советское время был бы расстрел».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне появилось еще одно видео. В школе № 37 Комсомольска-на-Амуре учительница начальных классов избила 9-летнего мальчика, потому что он плохо себя вел и мешал ей вести урок. На кадрах видно, как педагог нападает на ребенка с криком: «Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет себя так вести?».