Бен Аффлек назвал несчастливый брак с Дженнифер Гарнер причиной своего алкоголизма

По словам актера, он начал пить потому, что оказался «в ловушке»: он был несчастлив в браке, но не хотел уходить из семьи из-за детей.
Бен Аффлек назвал несчастливый брак с Дженнифер Гарнер причиной своего алкоголизма
LiveMedia/Legion Media

Бен Аффлек заявил в эфире шоу Говарда Стерна, что чувствовал себя «в ловушке», будучи в браке с актрисой Дженнифер Гарнер. Об этом сообщает Page Six.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актера, они пытались сохранить «неудачный брак» из-за троих детей, однако оба не хотели, чтобы «перед детьми была такая модель брака». «(Если бы мы не расстались), наверное, все закончилось бы тем, что мы перегрызли бы друг другу горло. А я бы, вероятно, все еще употреблял алкоголь», — сказал Аффлек.

«Я начал пить отчасти потому, что оказался в ловушке. <...> Я думал: "Я не могу уйти из семьи из-за своих детей, но я не счастлив, что мне делать?" И я делал: пил бутылку виски и засыпал на кушетке. Оказалось, что это не решает проблему», — добавил актер, который в 2018 году прошел курс реабилитации от алкоголизма.

По словам актера, лекарство от зависимости — страдание. «Когда вы прострадали достаточно, что-то внутри вас говорит: "Я закончил". Мне повезло, ведь я достиг этой точки до того, как потерял самое важное. Не карьеру и деньги, а отношения с детьми», — сказал Аффлек. После реабилитации актер больше не пьет.

Актер также заявил, что считает Гарнер «хорошей мамой», а также «любит и уважает» ее. По словам актера, после расставания они остались в хороших отношениях. «Мы расстались по-дружески. Мы постарались. Были ли у нас сложные моменты? Были ли у нас разногласия по поводу опеки? Было ли это тяжело для нас? Злились ли мы? Да, но мы не теряли уважения друг к другу», — заявил Аффлек.

Бен Аффлек начал встречаться с Дженнифер Гарнер в 2004 году, вскоре после расставания с Дженнифер Лопес. Они поженились в июне 2005 года и вместе воспитывали троих детей: дочерей Вайолет Энн Аффлек и Серафину Роуз Элизабет Аффлек, а также сына Сэмюэла Гарнер Аффлека. В 2018 году знаменитости развелись, а весной 2021 года Аффлек возобновил отношения с Лопес.

Вы следите за жизнью и карьерой Бена Аффлека?
Да
Нет