Популярность принца Гарри и Меган Маркл резко упала на фоне выхода документалки Netflix об их жизни

Менее популярен у британцев только принц Эндрю, который был замешан в секс-скандалах.
Популярность принца Гарри и Меган Маркл резко упала на фоне выхода документалки Netflix об их жизни
Backgrid UK/Legion Media

Популярность принца Гарри и его жены Меган Маркл упала на фоне выхода первых трех эпизодов документального сериала Netflix про них. Это следует из данных опроса британской исследовательской компании YouGov, проведенного 7-8 декабря — за день до и в день релиза проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только треть британцев (33%) сказали, что положительно относятся к принцу Гарри. Об отрицательном отношении к члену королевской семьи заявили 59% жителей страны.

К Меган Маркл положительно относятся только 25% британцев — меньший показатель одобрения только у сына покойной Елизаветы II принца Эндрю (7%). Негативно к герцогине Сассекской относятся 64% жителей Великобритании. Среди людей старше 65 лет этот показатель выше — сразу 84% из них относятся к Маркл негативно, в том числе 70% — «очень негативно».

Единственная группа, которая поддерживает Меган Маркл, — британцы в возрасте от 18 до 24 лет. Симпатию герцогине выражают 40% из них, при этом 38% думают о ней негативно.

У принца Гарри в этой возрастной группе больше поклонников — его поддерживают 49% британцев этого возраста, а не одобряют его действия только 18%. Кроме того, принца поддерживают 73% жителей страны в возрасте от 25 до 49 лет. Среди них и уровень неприятия ниже, чем у более молодого населения, — всего 18%.

Самыми популярными из членов британской королевской семьи остаются принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон. К примеру, пару поддерживают 89% британцев старше 65 лет. Сразу после них идет принцесса Анна, единственная дочь Елизаветы II. Ее поддерживают 72% представителей всех возрастных групп.

Как относитесь к принцу Гарри и Меган Маркл?
положительно
отрицательно
нейтрально