Илона Маска вызвали в суд по делу о связях банка JPMorgan с Джеффри Эпштейном

Банк JPMorgan обвиняют в игнорировании сообщений о сексуальных преступлениях его крупного клиента Джеффри Эпштейна.

Власти Виргинских островов США направили Илону Маску повестку в суд по делу о связях банка JPMorgan с покойным финансистом Джеффри Эпштейном, обвиненным в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из запроса следует, что Маск, возможно, некогда был направлен в JPMorgan Эпштейном. Кроме того, ранее в СМИ были предположения, что финансист консультировал Маска по вопросам, связанным с компанией Tesla.

Суд хочет получить от Маска любые сообщения между ним и JPMorgan об Эпштейне. Миллиардера также просят предоставить его переписку с Эпштейном; документы, в которых могут быть данные о причастности финансиста к торговле людьми; документы, касающиеся возможных гонораров, которые Маск выплачивал Эпштейну или JPMorgan.

После новости о повестке Маск назвал слухи о своих связях с Эпштейном «идиотизмом». По словам бизнесмена, «кретин» Эпштейн никогда не оказывал ему консультаций, а мысль о том, что Маск может нуждаться в финансовых советах «тупого мошенника» или прислушиваться к ним, абсурдна.

«JPM подвел Tesla десять лет назад, несмотря на то что у Tesla с этим банком был глобальный коммерческий бизнес, от которого мы затем отказались. Я так и не простил их», — заявил Маск.

Виргинские острова США обвиняют JPMorgan в игнорировании сообщений о преступном обращении их крупного клиента Эпштейна с женщинами в резиденции на острове Малый Сент-Джеймс. Банк отрицает свою осведомленность о действиях Эпштейна.

Джеффри Эпштейн был задержан в июле 2019 года по обвинению в торговле людьми c целью сексуальной эксплуатации. По версии прокуратуры, в 2002–2005 годах он организовал широкую сеть по оказанию секс-услуг, куда заманивал несовершеннолетних девушек, многим из которых было по 14 лет. Миллиардер не признавал вину. Спустя месяц после ареста он покончил с собой в тюрьме в Нью-Йорке.

Верите Маску?
да
нет